заказать цемент
Личный   кабинет договор поставки
цемента
заказать   цемент
Юношеская футбольная команда «Сибцем» стала бронзовым призером летнего первенства города Кемерово

Футболисты топкинского клуба «Сибцем» заняли третье место летнего первенства города Кемерово в лиге Владимира Садыкова. Накануне ребятам вручили заслуженные награды – победителей и призеров соревнований чествовали в Губернском центре спорта «Кузбасс» в рамках церемонии закрытия межрегионального турнира по футболу, посвященного 70-летию именитого футболиста Виталия Раздаева.

В состязаниях лиги Владимира Садыкова (63-летний Владимир Иванович Садыков – в прошлом прославленный кузбасский футболист, тренер), организованных Федерацией футбола города Кемерово, принимало участие восемь юношеских сборных, в их составах играли спортсмены 2002–2003 годов рождения. Соревнования проходили по круговой системе в два тура: каждая команда встречалась с каждой дважды, победитель определялся по количеству набранных очков. Спортсмены клуба «Сибцем» провели 14 игр. Допустив всего два поражения и две ничьи, топкинские футболисты заняли третье место. Золото турнира досталось сборной «Полёт», серебро завоевали представители кемеровской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу.

«Год от года уровень подготовки юных футболистов растет, а конкуренция становится более напряженной. Учитывая это, мы стараемся еще активнее тренироваться, совершенствовать свое мастерство. Очень важен и эмоциональный настрой спортсменов, именно уверенности в собственных силах не хватило моим ребятам в этот раз, – комментирует тренер футбольного клуба «Сибцем» Василий Крупин. – Однако третье место – тоже достойный результат. В ноябре стартует новый сезон лиги Садыкова, будем бороться за победу!»

Бронза соревнований, которые завершились в конце сентября, пополнила копилку наград, завоеванных топкинскими спортсменами в 2016 году. Так, зимнее первенство города Кемерово в лиге Садыкова принесло футболистам «Сибцема» золото – ребята не проиграли ни одной встречи и стали лучшими.

Напомним, футбольный клуб «Сибцем» создан холдингом «Сибирский цемент» в апреле 2012 года. В настоящее время в команде бесплатно занимаются 25 ребят 2002–2005 годов рождения. Тренирует их мастер смены цеха «Обжиг» ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем»), опытный футболист Василий Крупин, в его активе немало наград и медалей, в частности, за победу в чемпионате Кемеровской области по футболу-2001. Также Василий возглавляет футбольную команду Топкинского цементного завода, которая успешно выступает на турнирах ежегодных летних спартакиад «Сибирского цемента».

Финансирует клуб холдинг: компания оплачивает работу тренера, приобретает спортивную форму и инвентарь, выделяет денежные средства для того, чтобы ребята могли выезжать на соревнования в другие города.